Покупка загородного дома

Иметь собственный загородный дом — это несбывшаяся мечта многих наших сограждан. Попробуем составить небольшую инструкцию, по которой следует действовать, если вам все же предстоит купить дом своей мечты.

Изучение рынка недвижимости. То есть, нужно будет обратиться в официально зарегистрированную риэлторскую компаниюи поинтересоваться, где на данный момент выгодней приобрести загородный дом. Безусловно, этим можно заняться и самостоятельно, но тогда уйдет безумно много времени.

Встреча с хозяевами (осмотр объекта). Производить эти действия лучше всего в присутствии того человека, который будет действовать грамотно и рассудительно. Ведь если человеку сразу приглянулся этот дом, он перестает обращать внимание даже на самые видимые дефекты. Как правило, таким людям уже неважно, что находится внутри него, какие у него недостатки/дефекты и так далее, перед ним уже стоит задача: купить эту недвижимость любой ценой. На невнимательности таких покупателей и наживаются мошенники.

Проверка документов. Сразу нужно отметить, что это довольно долгий процесс, под которым подразумевается проверка чуть ли не каждой буквы, размера шрифта, подписи, инициалов и так далее. Поэтому, чтобы не торопиться и не совершить неисправимую ошибку, нужно организовать спокойную обстановку и предоставить это дело юридически грамотным людям. Особенностью покупки загородного домаявляется и проверка документов на земельный участок.

Помимо документов на право владения недвижимым объектом, следует проверить и чеки по коммунальным платежам. А вдруг, там задолженность на полмиллиона? А ведь ее потом придется погашать за собственный счет, если этот момент упустить из внимания. Грамотные риэлторы, сопровождающие сделку, проверяют документы заранее на юридическую чистоту.

Подписание документов еще не означает, что сделка заключена. Продавцу совместно с покупателем необходимо договор зарегистрировать.

Расчеты с участием таких крупных сумм в большинстве своем совершаются по аккредитиву, а также через банковскую ячейку