Покупка квартиры без первого взноса

Совсем недавно банки нашей страны раздавали направо и налево кредиты. Доходы населения были более или менее стабильными, а уровень безработицы стал снижаться. Как результат среди банкиров появилась конкуренция. Банки начали предлагать людям кредиты для покупки жилья без первоначального взноса. И вот случился кризис и все строительные площадки возвращаться к старым методам работы.

Теперь у многих стоит задача: как реально приобрести жильё без каких-либо вложений? Много особенно молодых пар жалуются на то, что, так как они только начинают свою совместную жизнь и карьеру, сложно отложить какой-то капитал на покупку квартиры, тем более по тем ценам, который устанавливают застройщики. И вопрос о том, арендовать квартиру или искать где-то необходимую сумму на покупку своего жилья стоит очень остро.

Многие соглашаются на ипотеку, так как просто собирать деньги занимает большой промежуток времени. Именно то, что можно взять всю необходимую сумму сразу и потом отдавать её частями является главным плюсом этой системы. Но кроме этого вы должны понимать и минусы покупки жилья без первоначального взноса.

Отрицательные стороны ипотеки без первого взноса.

Отрицательной стороной покупки жилплощади без первого взноса можно считать то, что не каждый банк будет с вами сотрудничать. Список таких организаций очень мал. И прежде чем они пойдут на то, чтобы выдать вам необходимую сумму на покупку жилья, предварительно будут от вас требовать массу справок и гарантий для себя.

Вторым минусом можно считать высокие проценты банка. Чем больше будет требуемая сумма на недвижимость, тем больше процент вам нужно будет отдать банку в качестве страховки их денег. Иногда проще собрать необходимую сумму на первоначальный взнос, чем выплатить банку процент.

Следующим недостатком можно представить тот момент, что в качестве залога банк может попросить у вас вашу будущую квартиру. Но обычно редко кто соглашается на такую сделку. Ведь именно такие банки часто забирают за малейший промах у будущих владельцев их надежду на собственный дом.

Как купить квартиру без первого взноса.

Если вы всё-таки твёрдо решили для себя, что нужно купить квартиру при любых обстоятельствах и без первого взноса, вам прямая дорога в банк. Есть несколько вариантов, при которых они согласятся выдать вам кредит. Рассмотрим подробнее каждый из них.

К первому относится случай, когда банк (может) у вас потребовать в качестве страхового залога уже имеющийся в вашей собственности дом, участок или квартиру.

Это будет удобно для заёмщика, у которого это не единственное жильё и оно находится в то же городе что и банк. Но не рассчитывайте получить все сто процентов от стоимости вашей недвижимости. Вам выдадут максимум 80 процентов от вашей закладной.

На этот процент будет влиять ещё и лично ваш доход. Как вариант банку можно  предложить в залог движимое имущество. В этом случае процент будет в среднем 15 процентов годовых от полученной суммы средств.

Если у вас нет никакого имущества, чтобы предложить банку, то вам могут посоветовать оформит потребительский кредит на первоначальный взнос. Конечно, это не совсем удобный вариант, в связи с тем, что вам нужно будет выплачивать сразу два кредита. При этом страховые ставки вам никто снижать не будет. Более того, не все банки закроют глаза на этот кредит при оформлении ипотечного.

Необходимо прежде чем идти на такой рискованный шаг надо навести справки. Для молодых семей будет удобно использовать субсидию для улучшения жилищных условий. Не все банковские структуры любят иметь дело с таким видом оплаты, но такая возможность существует. (Главное) не отступать, отстаивать свои интересы и ваша мечта сможет осуществиться.